Conseille de vente Suisse

Nous somme toujours à votre disposition. Contactez-nous.

MISAPOR Suisse info@misapor.ch | Téléphone +41 81 300 08 08

 

 

Sébastien Perriard

Directeur de Vente
FR français, JU, NE, VS français, VD (région Pays d’en Haut, Broye, Vully, Riviera, Aigle)

Téléphone +41 79 515 82 99

sebastien.perriard@misapor.ch

 
 


Nathalie Chardonnens

Conseillère technique
(GE, Bezirke Nyon, Morges, Jura Nord Vaudois, Gros de Vaud, Ouest Lausanne, Lavaux-Oron)

Téléphone +41 79 915 22 05

nathalie.chardonnens@misapor.ch

 

 

Michel Jacot

Conseiller technique
(BE, FR allemand, VS allemand)

Téléphone +41 79 962 91 46

michel.jacot@misapor.ch

 

 

 

Christian Spring 

Conseiller technique
(SO, BL, BS, LU, OW, NW)

Téléphone +41 76 444 46 47

christian.spring@misapor.ch

 

 

 

Sascha Spring 

Conseiller technique
(AG, ZH Weinland)

Téléphone +41 79 920 80 06

sascha.spring@misapor.ch

 

 

 

Marco Figliuolo

Conseiller technique
(SG, TG, SH, AI, AR, GR, FL)

Téléphone +41 79 386 18 98

marco.figliuolo@misapor.ch

 

 

Rico Bernardi

Conseiller technique
(ZH, SZ, ZG, GL, UR, Wahlkreis See-Gaster/SG)

Téléphone +41 79 475 85 19

rico.bernardi@misapor.ch

 

 
 

 

Walter Nussbaumer

Manager Service à la clientèle

Téléphone +41 81 300 08 08
Cell +41 79 628 12 96

walter.nussbaumer@misapor.ch

 

MISAPOR est robuste – non seulement comme matériau, mais aussi comme partenaire. Non seulement en théorie, mais aussi sur le chantier. Nos spécialistes expérimentés vous conseillent et vous assistent de la planifi cation à la pose sur site.

MISAPOR Support

Consultation personnelle –
par téléphone ou par courriel.

+41 81 300 08 08

Lun-Jeu: 7.15-12.00 / 13.00-17.30
Ven: 7.15-12.00 / 13.00-16.15

info@misapor.com

En tout temps

Des autres informations: Isolation thermique | Maison passive | RT 2012 | Toitures végétalisées

© 2014 MISAPOR   IMPRESSUM   DISCLAIMER   AGB